Комарам – cухое отношение!

Город для всей семьи

Управление по охране окружающей среды – отдел по борьбе с вредителями

За чистый Ришон

Комарам – cухое отношение!

Уважаемые жители города!

В последние годы в нашем регионе появился новый вид комара – кусака бело-пёстрый ("намер асиати"). В связи с этим важно помнить следующие факты:

·         В отличие от других видов комаров, распространенных в нашем регионе, для откладывания личинок самкам кусаки бело-пестрого достаточно небольшого количества стоячей воды. "Водоемами" для откладывания личинок могут служить, например, автомобильные шины, глиняные кувшины, поддоны для домашних растений, вазы, малые емкости и домашние фонтаны.

·         Этот вид комаров отличает малая дальность полета; в большинстве случаев взрослые особи на протяжении всей своей жизни пролетают несколько сот метров. Это означает, что самки комара, укусившие вас, развились и выросли из личинок, отложенных в вашем дворе или во дворе у ваших соседей.

·         Данный вид комара отличается назойливостью; чувствительность к его укусам обостряется в дневные и предвечерние часы.

Муниципалитет Ришон-ле-Циона осуществляет контроль появления этого вида комаров и их ликвидацию в известных и потенциальных местах откладывания личинок, находящихся в открытой местности. Однако для полной ликвидации комаров необходимо ваше участие.

Мы обращаемся к вам с просьбой не оставлять источники стоячей воды на принадлежащей вам территории:

•   Один раз в неделю необходимо производить тщательную проверку всех емкостей.
  •  Необходимо выливать воду из ведер, шин, поддонов для домашних растений и других емкостей, в которых скопилась стоячая вода.
  •  Нельзя допускать капания воды из кранов и образования луж.
  •  Необходимо избегать излишнего полива садовых участков. Повышенная влажность привлекает комаров.

Только с вашей помощью мы сможем свести нашествие комаров к минимуму

Муниципальная телефонная служба 106 всегда к вашим услугам. Муниципалитет поможет вам в обнаружении источников воды и избавлении от нашествия комаров в районе вашего проживания.

Муниципалитет Ришон-ле-Циона – www.rishonlezion.muni.il

Иллюстрация найдена в Интернете по адресу http://www.fotolia.com/id/7502134