Муниципальная акция по борьбе с комарами

В Ришон ле-Ционе началась серьезная акция по борьбе с комарами. В этом году усилилось нашествие вида комаров под названием «азиатский тигровый комар». В связи с этим большое количество пестицидов уже начали и продолжат распылять в районах каналов и водохранилищ, парков и домов, где наблюдается повышенная влажность.Эти меры помогут предотвратить массовое размножение комаров, а также, уменьшить возможность укусов комарами
   В последние годы наш регион  стал «домом» номер один  для нового вида комаров, известного как " азиатский тигр ". В отличие от распространенных видов комаров в нашем регионе , женская  особь тигрового комара оседает и гнездится в маленьких контейнерах , чтобы отложить яйца . Таким образом, брошенные во дворе предметы- шины, цветочные горшки, вазы, фонтаны, ящики и другие мелкие бытовые предметы могут служить удобной средой для комаров .
   Чтобы борьба с комарами была успешной, Муниципалитет просит всех жителей города уничтожить залежи бытовых предметов, которые могут являться рассадниками для комаров. При этом стоит отметить, что никакое количество пестицидов не поможет в этой борьбе, если не будут ликвидированы комфортные условия для размножения комаров.

Специалисты по дезинфекции выполняют еженедельное распыление во всех водных источниках, окружающих город. То же самоеотносится и к озерам к западу от города.
С помощью специального устройства проводятся поиски дренированных прудов, которые также обрабатываются пестицидами.

Муниципалитет также просит обратить внимание жителей города, что любые лужи, обильно политые газоны, любые места с повышенной влажностью, - все это может являться рассадником для комаров. .

Итак, как бороться с азиатским тигром ?
- Должен быть организован еженедельный осмотр вашей области , чтобы найти источники стоячей воды . Придется расстаться с пустыми ведрами, шинами, цветочными горшками,  тарелками и другими емкостями, в которых может скапливаться стоячая вода.
- Предотвратить утечку воды из кранов, которые создают лужи и избежать полива садов . Важно подчеркнуть, что высокая влажность привлекает комаров.

Член Городского Совета по окружающей среде Раз Кинслич отметил: «Каждый год  город Ришон ле-Цион активно борется с неприятным нашествием комаров. Для успешной борьбы нам понадобится также участие жителей города, их помощь и бдительность. Тогда город сможет безопасно пережить летний сезон без укусов комаров.»