Празднование Пурима в Ришон ле-Ционе

Прошлогодние Пуримские мероприятия , имевшие большой успех, возвращаются на улицы города и в этом году! Любимые детьми Ринат Габай, Моше Дац, овечка Шошана  и множество других героев будут ждать детей на трех различных городских сценах.
  Многие помнят прошлогоднюю уличную вечеринку с группой «Рыба-Змей». Ей удалось привлечь более 12 тысяч молодых людей!  И в этом году мы снова ждем их вместе с лидерами мировой музыки - Балканский «Beat Box» . Главное шоу начнется в пятницу, 14.03.14, в 12:00 часов дня  на недавно отреставрированной улице Ротшильд. Вести программу и диктовать темп будут диджеи DJ Lightning и DJ Lady, а на десерт,- DJ Upgrade.
  Вход, конечно, бесплатный!
   В воскресенье  Муниципалитет Ришон ле-Циона совместно с городскими организациями проведет по всему городу на трех различных сценах детские концерты. Здесь выступят Омер Дрор и Асаф Арац, звезды сериала «Чемпионы один на один» и программы «Мальчики и Девочки»  с  детского канала, сестры-близнецы, для детей выступят поп-певцы, вести программу будет конферансье Мики Рой.
   В парке с вами будут Королева  Ринат Габай, Моше Дац и овечка Шошана. Детей также ждут гигантские надувные конструкции, площадки для детского творчества, клоуны, уличные театрализованные постановки, выступления молодежных танцевальных коллективов.
   И это еще не все , муниципалитет Ришон ле-Циона проведет  конкурс костюмов  на муниципальной страничке Facebook , где дети смогут участвовать в розыгрыше  компакт-дисков, книг  и предметов, связанных с персонажами детских сказок.
Музей Ришон ле-Циона  приглашает вас  на Пурим- фильмы. По традиции, берущей  начало с Пуримского фестиваля 1927 года, первым будет показан мифологический фильм  «Неемана».  Просмотр фильмов состоится  в понедельник, 17.03.14 с 10:00 до 16:00 ч.
   Здесь же пройдут мероприятия в мире фантазии и воображения . Игроки будут демонстрировать эффекты иллюзионной камеры , парить в воздухе на зеленом экране рядом с неистовствующими динозаврами,и – иллюзионно  передвигаться  с колесом  Zaotrof.  Детей , конечно, также пригласят сняться в фильме , сделав им макияж, и дадут попробовать себя в творческом процессе.
   Мэр города Ришон ле-Циона  , Дов Цур , поздравляет жителей города с праздником : " Желаю всем жителям и каждому  дому Израиля веселого и радостного праздника  Пурим и надеюсь , что вы будете праздновать, радоваться  и наслаждаться различными мероприятиями, которые мы организовали для жителей города любого возраста. "
   В дни праздника, председатель комитета по безопасности детей , заместитель мэра , Эяль Мошиев, обращается к родителям с просьбой обратить внимание на безопасность костюмов. Не стоит обматывать ребенка проводами, использовать легко воспламеняющиеся материалы, следует соблюдать указания по пользованию костюмами и карнавальными приспособлениями ,  утвержденные институтом стандартов.
Муниципалитет города желает вам провести веселые и безопасные праздничные дни!
Хаг Пурим Самэах!